13 октября активная молодежь Петербурга вместе с волонтерами Центра «КОНТАКТ» выйдет на закраску рекламы наркотиков.
Акция «Синяя птица — безопасная территория» традиционно пройдет во всех 18 районах Северной столицы. Неравнодушные к проблеме распространения наркотиков лидеры общественного мнения, блогеры, спортсмены и артисты приглашаются к участию в Василеостровском районе в 14:00. Место встречи около метро «Приморская».
При помощи трафарета и красок жители города уничтожат надписи о продаже психоактивных веществ — на месте объявлений появится символ волонтерского антинаркотического движения — синяя птица. Даже те, у кого в этот день будут другие планы, могут присоединиться и помочь молодежи. Для этого нужно отправить в сообщения группы Волонтеры КОНТАКТА – https://vk.com/kontakt_vol — фото с указанием адреса замеченной рекламы. Информацию на асфальте активисты закрасят, а сведения о надписях на фасадах — передадут в администрации районов.
В прошлом месяце во время рейдов было закрашено 124 вредоносных «творения».
Проект Синей птицы, появился на Слете лидеров волонтерских движений Петербурга, его придумали сами ребята — участники Слета. С апреля 2019 года она проходит ежемесячно под патронатом Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
Дополнительная информация: пресс-секретарь Центра «КОНТАКТ» Татьяна Мызникова, телефон 8-911-962-11-12