Сегодня, 17 октября, руководители учреждений молодежной политики и профильные специалисты в области профилактики собрались вместе, чтобы обсудить вызовы, которые стоят перед сферой, а также обобщить опыт лучших практик.
В течение двух дней участники посетят различные семинары и дискуссии, в рамках которых смогут актуализировать существующие проекты и понять, в каком направлении стоит двигаться при разработке новых решений в области профилактической работы с молодежью.
С приветственной речью выступил директор Центра «КОНТАКТ» Павел Горюнов.
Глава учреждения обратил внимание на вопрос кадровой миграции, проблемы отрасли, в числе которых — адресность профильной работы с целевой аудиторией в разрезе от 14 до 35 лет. Также во время выступления главы учреждения обсудили сложность выбора хедлайнера в сфере профилактики, который является авторитетом для современной молодежи. В формате открытого диалога участники выезда поделились своим видением перспектив сферы и карьерных устремлений молодых специалистов.
Мы уверены, что эти два дня пройдут в продуктивном диалоге и поспособствуют развитию сферы и внедрению новых актуальных инициатив.