С социальным спектаклем «Через час» актеры театральной студии Центра «КОНТАКТ» выступили для студентов Академии управления городской средой, градостроительства и печати. На сцене ребятам показали истории из жизни подростков, их взаимоотношений с семьей, ровесниками и близкими людьми.

«Спектакль мы решили провести для группы, в которой наблюдаются сложности в общении. Так выходит, что мы, преподаватели видим студентов только на занятиях и то недолго. Не можем заглянуть в их внутренний мир, вытянуть на общение или узнать о причинах неуспеваемости. Такие вот постановки помогают нам иначе взглянуть на подопечных и увидеть, наконец, что происходит в их умах и душах. На просмотре студенты, которые не отличаются дисциплиной и хорошим поведением, сидели молча и смотрели, как завороженные. Я видела, как они сопереживают героям. Думаю, этот спектакль их увлек. По крайней мере, мне стало легче их понимать, мы продолжим обсуждение увиденного уже на уроке литературы», – рассказала преподаватель русского языка и литературы Светлана Петрова.

Социальный спектакль «Через час» – представляет собой несколько историй, лейтмотивом через которые прослеживается тема равнодушия и непонимания. Все постановки основаны на реальных событиях.
Следующий показ социального спектакля пройдет 12 ноября в рамках городского Фестиваля «Грани» в театре «На Литейном». Вход свободный.

КОНТАКТЫ: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ»
Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-727-10-81 почта opk@profcenter.spb.ru