С 14 по 25 марта в Учебно-методическом центре «КОНТАКТ» стартуют курсы повышения квалификации по программе «Профилактика асоциального поведения несовершеннолетней молодежи в деятельности учреждений молодежной политики». Повысить свои профессиональные компетенции, а также просто получить новые знания и навыки смогут руководители и специалисты Домов молодежи, Подростково-молодежных центров и клубов города.
«Курсы разработаны таким образом, чтобы облегчить работу сотрудников, которые взаимодействуют с подростками изо дня в день. Участники на выходе получают базу практических навыков для ведения профилактической работы с несовершеннолетней молодежью при реализации приоритетных направлений молодежной политики Петербурга», – рассказал начальник Учебно-методического центра «КОНТАКТ» Яков Костюковский.
Участники смогут охватить основные направления программы, такие как:
- новые способы эффективной работы учреждений в области девиантного и делинквентного поведения подростков;
- особенности профилактики употребления психоактивных веществ;
- особенности поведения несовершеннолетней молодежи на улице и проведение мобильных рейдов;
- профилактическая деятельность в интернет-пространстве;
- социологические исследования молодежной среды и др.
Курс включает в себя 72 часа: лекции и практические занятия, семинары, тестирования и самостоятельное выполнение заданий.
По итогам участники получат удостоверения о повышении квалификации.
Информация для СМИ – пресс-секретарь Центра «КОНТАКТ» Татьяна Мызникова – тел. 8 (911) 962-11-12