«Наполнять контент конструктивными смыслами»: как прошел семинар в УМЦ

16.03.2023

Сегодня, 16 марта, в Учебно-методическом центре состоялся семинар «Социализация молодежи в интернет-пространстве». В ходе встречи спикеры актуализировали формы и методы профилактической работы с молодежью во всемирной паутине.

Журналист и блогер, победитель всероссийского конкурса «Лидеры Интернет-коммуникаций, автор и ведущий интернет-проекта «Открыто о России» Виктор Байдаков рассказал о возможностях и угрозах новых медиа.

«Представители молодого поколения сидят не перед телевизором, а держат в руках смартфоны. Увеличивается роль социальных сетей и интернет-коммуникаций. Реальность такова, что рейтинги формируют контент, а не наоборот. Блогеры и СМИ в свою очередь реагируют на них, тем самым усиливают какое-либо направление, даже если это деструктивный контент.

Важно работать не только с молодой аудиторией, но и со взрослыми, потому что детей воспитывают взрослые. Можно и нужно наполнять контент конструктивными смыслами, делать его социально значимым», — отметил Виктор Байдаков.

Подписывайся на Центр «КОНТАКТ» и Учебно-методический центр, чтобы не пропустить полезную информацию.

#ЦентрКОНТАКТ