Главная страница » Блог » Приятная встреча с сотрудниками Центра развития добровольчества Татарстана

Приятная встреча с сотрудниками Центра развития добровольчества Татарстана

29 февраля начальник методического отдела Центра «КОНТАКТ» Михаил Бриль рассказал сотрудниками Центра развития добровольчества Татарстана о работе службы профилактики наркозависимости, движении Синяя Птица и многом другом. О впечатлениях от встречи можно почитать ниже.

Одной из встреч в рамках образовательной стажировки стала встреча с Городским центром социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодёжи «КОНТАКТ», которую провёл начальник методического отдела Михаил Бриль.

Сотрудники Центра развития добровольчества Татарстана: «Михаил поделился опытом Петербурга на примере успешных проектов Центра. Мы узнали о службе профилактики наркозависимости, об антинаркотическом движении “Синяя птица”, о проекте “Социодрама” и “Социальный театр”. Специалисты увезли с собой методические пособия, изданные по итогам реализации проектов. Данные наработки будут полезны в реализации республиканского проекта «Сессия здоровья».

Центр развития добровольчества Республики Татарстан благодарит Михаила Бриля за продуктивную встречу. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество!»

А вот впечатления самого Михаила: «Активная работа, порой, открывает необычные возможности и знакомит с интересными людьми. Так, придя утром в пятницу на работу, я и не подозревал, что во второй половине дня буду рассказывать коллегам Центра развития добровольчества Татарстана о том, что такое – служба профилактики наркозависимости КОНТАКТа, и как важна Синяя Птица в организации Безопасного пространства на территории Санкт-Петербурга.

Встреча вышла незапланированной, поскольку мой добрый друг и коллега Александр Антонов из Городского центра поддержки добровольческих инициатив, рассказывая о нашем опыте работы, так заинтересовал гостей из Казани, что они попросили его попытаться устроить личную беседу с представителем нашей организации.

В зале для совещаний, к счастью, меня ждала не серьезная и строгая делегация людей в костюмах с дипломатами, а самая настоящая молодежь! Сперва мне подумалось, что передо мной добровольцы и активные студенты Казанских университетов. Уже в процессе встречи выяснилось, что честно и своими словами я рассказывал о нас представителям таких серьезных учреждений, как….

Татарстанское Региональное отделение Всероссийского движения “Волонтеры Победы”

Центр развития добровольчества Республики Татарстан

Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

Гостей крайне заинтересовали такие наши проекты, как Социодрама, Социальный театр (режиссер и руководитель –Катя Назаренко; методические разработки в области изучения неформального молодежного сообщества Санкт-Петербурга; и, конечно, наша любимая Синяя Птица.

Примечательно, что для обмена опытом руководство Республики Татарстан отправило в Санкт-Петербург не только специалистов, но и активных волонтеров, бескорыстно вкладывающих свои самые ценные ресурсы в развитие позитивной молодежной среды. Видя таких активных, заинтересованных и молодых специалистов Казани, укрепляешься в вере, что в каждом субъекте и городе России есть люди, которые делают свое социально полезное дело, потому что убеждены в его необходимости и пользе.

Так что, ребята, если соберетесь посетить Казань, мне теперь есть к кому вас направить для инструкции и полезного времяпрепровождения)».

Как видите, встреча вызвала много позитивных эмоций с обеих сторон. Надеемся, что такие события будут происходить с нами чаще!

zTAo9Bnm848

Контакты

Главный офис

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ»
пн.-пт. с 9.00 до 21.00
196070, Санкт-Петербург ул.Фрунзе, д.4
2013 - 2024 © СПб ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ»