Главная страница » Слайдер » Меньше недели до XIII Слёта лидеров волонтёрских движений Санкт-Петербурга

Меньше недели до XIII Слёта лидеров волонтёрских движений Санкт-Петербурга

Роль добровольцев в жизни мегаполиса очень важна! В последнее время ни одно значимое городское мероприятие не обходится без участия волонтеров. Стать волонтёром совсем несложно. Достаточно хотя бы единожды добровольно и безвозмездно внести свою лепту в любое социально значимое дело.  Количество волонтёров в Санкт-Петербурге неуклонно растёт с каждым годом, а это значит, что все больше и больше людей хотят и могут делать значимые для общества дела.

С 23 по 26 августа 2016 года на туристической базе «Лена» в тринадцатый раз пройдет ежегодный Слёт лидеров волонтёрских движений Санкт-Петербурга. 140 участников Слёта в возрасте от 14 до 22 лет займутся созданием социально значимых для города проектов, которые будут реализованы в 2016-2017 годах.

Организатором мероприятия выступает Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодёжи «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Наш Слёт особенный, потому что:

Имеет специальную направленность – это профилактика поведения высокой степени риска. Участники получат уникальную возможность в течение четырёх дней обрести новые знания, попробовать свои силы и обменяться опытом именно в этом виде добровольчества.

Участники нашего Слёта – молодые и активные ребята в возрасте от 14-ти лет. Несовершеннолетние редко имеют возможность посетить подобные выездные мероприятия, Мы предоставляем им такой шанс.

У каждого Слёта существует легенда, которая сохраняется в тайне до самого начала мероприятия. Добровольцам предлагается спасти мир от неминуемой катастрофы, исправить уже произошедшие бедствия, предотвратить мрачное пророчество о конце цивилизации. Игровые легенды подогревают интерес участников, не отвлекая их от основной тематики – добровольческой деятельности на благо окружающих.

Интенсивная программа Слёта состоит из ряда мероприятий, направленных на развитие личностного потенциала каждого волонтёра, укрепление командного духа, формирование особой корпоративной культуры среди представителей молодёжного добровольчества. Образовательный блок позволит участникам повысить уровень знаний в наиболее интересном для них направлении, а также создать и защитить свой собственный проект. В рамках культурно-массового блока ребята смогут реализовать умения и навыки, полученные в ходе образовательного раздела. Увлекательные командные приключения на бурной воде Вуоксы, покорение скалодрома высотой более 7 метров, преодоление полосы препятствий – всё это ждёт ребят в спортивной части Слёта.

Центр «КОНТАКТ» на протяжении тринадцати лет беспрестанно занимается развитием добровольческого движения в Санкт-Петербурге. Изначально перед нами стояла задача познакомить подростков и молодёжь с новым для них способом организации свободного времени. Позже основным направлением Слёта стала профилактика рискованного поведения. Два года назад добровольцами и координаторами Слёта было создано молодёжное антинаркотическое движение «Синяя Птица», главной задачей которого является профилактика употребления наркотических средств среди молодёжи Санкт-Петербурга. На сегодняшний день создан Координационный антинаркотический совет для консолидации и методической поддержки усилий активных специалистов, ответственных за проведение программ по первичной профилактике наркозависимости в городе.

Быть частью Слёта, значит делать мир лучше вместе с нами!

 

Контактные данные:

Тел. +7 (812) 388-46-27

E-mail: center-kontakt@yandex.ru

Для аккредитации СМИ:

Начальник отдела публичных коммуникаций: Шарихина Ольга Владимировна +7 (921) 353-00-21

1vk

Контакты

Главный офис

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ»
пн.-пт. с 9.00 до 21.00
196070, Санкт-Петербург ул.Фрунзе, д.4
2013 - 2024 © СПб ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ»