Главная страница » Блог » Медиация » Медиация не волшебное средство

Медиация не волшебное средство

Медиация не волшебное средство, она не гарантирует разрешение конфликта. Есть ситуации, когда медиация не работает или, когда она менее эффективна, чем другие альтернативные способы урегулирования спора.

Медиация основана на добровольном участии, доброй воли сторон и их совместных усилиях, поэтому она не может проводиться, если одна из сторон отказывается от участия.

Она не может иметь успеха, если одна из сторон пытается оказать давление на другую или одна из сторон чувствует себя запуганной другой стороной. Например, если ребёнок чрезмерно боится родителей, не готов в их присутствии общаться с нейтральным специалистом, медиация может быть неприемлемой.

Различные виды зависимостей, например, алкогольной или наркотической, могут поставить обсуждение, переговоры и исполнение обязательств под сомнение. Добросовестное и обязательное исполнения соглашения обеими сторонами чрезвычайно важны.

Психиатрические заболевания являются ограничивающим фактором для проведения процедуры. Например, если один из родителей состоит на учёте в ПНД (психоневрологический диспансер) или частые госпитализации в психиатрические клиники.

Медиация не является психотерапией, юридической консультацией или способом отложить, или избежать судебного разбирательства. Кроме того, невозможно её применение в качестве средства манипуляции сторонами конфликта.

#медиация@center_kontakt #службамедиации@center_kontakt #интерактив #опрос

картинка_пост

 

 

Хотите разрешить конфликт? Обратитесь в службу медиации Центра «КОНТАКТ» по номеру 747-29-51 и электронному адресу: mediation-kontakt@mail.ru.

Контакты

Главный офис

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ»
пн.-пт. с 9.00 до 21.00
196070, Санкт-Петербург ул.Фрунзе, д.4
2013 - 2024 © СПб ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ»