Главная страница » Блог » Мы чтим память жертв блокады Ленинграда

Мы чтим память жертв блокады Ленинграда

Блокада Ленинграда – трагедия не одного города, но и всей страны. Это событие напоминает нам о мужестве предков и заставляет гордиться историей нашего народа и нашей страны. Центр “КОНТАКТ” считает необходимым рассказывать о подвигах наших соотечественников и сохранять их в памяти своих подопечных.

Отделы социального сопровождения несовершеннолетних правонарушителей центра “КОНТАКТ” провели ряд мероприятий в честь Дня воинской славы России — Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

  • специалисты и воспитанники Красногвардейского ОССНП посетили Пискарёвское мемориальное кладбище, где почтили память погибших в блокаде Ленинграда.
  • в ОССНП Кронштадтского, Петродворцового и Пушкинского районов провели памятные мероприятия, посвященные этому событию.
  • в подростково-молодежном клубе “Город” прошел памятный вечер “872 дня”, посвященный полному снятию Блокады Ленинграда, для несовершеннолетних, находящихся на социальном сопровождении у специалистов ОССНП по Адмиралтейскому району.  Также был организован просмотр документального фильма о прорыве блокады. В рамках проекта “Добропочта” ребята написали письма детям войны и ветерану.

IGtaCubDXAM

14453UnzbRY

 

Контакты

Главный офис

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ»
пн.-пт. с 9.00 до 21.00
196070, Санкт-Петербург ул.Фрунзе, д.4
2013 - 2024 © СПб ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ»