Главная страница » Блог » Социальный патруль в действии

Социальный патруль в действии

Из наиболее интересных событий прошедшей недели можно отметить рейд по территории Красногвардейского района, проведённый с участием представителей Комитета по молодёжной политики правительства Санкт-Петербурга и инспекторов по делам несовершеннолетних.

Мы посетили объекты инфраструктуры: заброшенный расселённый жилой дом на Магнитогорской улице и торгово-развлекательные комплексы. В планах, конечно, было предусмотрено посещения большего количества мест, но, как показывает практика, для качественной отработки даже нескольких объектов не всегда хватает отведённого на рейд времени. При осмотре заброшенного объекта представители комитета смогли убедиться в том, что нахождение на его территории представляет реальную угрозу для жизни и здоровья. Надо отметить, что этот объект давно находится в поле зрения «Социального патруля» и регулярно проверяется специалистами на предмет нахождения на нём детей и подростков. В торгово-развлекательном комплексе «Июнь» была проведена комплексная профилактическая работа с находящимися там подростками, состоящими на профилактическом учёте в инспекции по делам несовершеннолетних, а также с подростками группы риска, из числа не состоящих на профилактическом учёте, но в силу специфики социального окружения и отсутствия организованного досуга, склонных к асоциальным формам поведения. Ещё на территории Красногвардейского района в ходе проверки информации, поступившей специалисту «Социального патруля» от подростка, ранее состоящего на социальном сопровождении ОССНП, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, была выявлена несовершеннолетняя, находящаяся в розыске.

В Центральном районе специалист «Социального патруля» принял участие в оперативно-следственных мероприятиях по задержанию подростка, который выкинул в мусорную урну рядом с ТРК «Галерея» гранату Ф-1. Как оказалось позже, граната была без взрывчатого вещества.

На этой неделе выявили 25 несовершеннолетних, совершивших асоциальные и противоправные действия, со всеми провели профилактическую работу. Также прочитали шесть лекций, посвященных ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий и безопасности в интернете на территории образовательных учреждениях Центрального и Красногвардейского района. Было выявлено три новых места концентрации подростков; совместно с правоохранительными органами осуществлена одна контрольная закупка.

20160212_171300

Контакты

Главный офис

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ»
пн.-пт. с 9.00 до 21.00
196070, Санкт-Петербург ул.Фрунзе, д.4
2013 - 2024 © СПб ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ»